Как Иосиф из Египта Я любил наш Бог - Слово Божье

Как Иосиф из Египта Я любил наш Бог - Слово Божье Как Иосиф из Египта Я любил Бога нашего Обучение от Иосифа в Египет, чтобы любить Бога Хорошие примеры Иосифу в Египте Давайте учиться Иосифу в Египте



Иосиф, семнадцати лет, был с братьями пас скот, и парень, с сыновьями Валлы и сыновьями Зелфы, жен отца своего, и внес Иосиф отцу своему: их худые о .

Бытие 37:2



Так как очень молодой Иосиф пошел прямо в пути нашего любимого отца, и в отличие от своего брата, он не принимал никакого участия ни в чем, что может раздражать отца, если он не принимал никакого участия со злом.





3 Израиль любил Иосифа более всех сыновей своих, потому что он был сын старости его, и сделал его разноцветную одежду. 4 Видя, следовательно, его братья, что отец их любит его больше, чем все они ненавидели его, и он не мог говорить спокойно.

Бытие 37:3 до 4



Его братья, которые жили же неприятны его отец завидовали Иосифу для Отец, видя, что он прямо и правда, любил его больше, чем другие. Джозеф получил больше заботы от Отца, и Он пользуется большинство. Из-за братьев Иосифа начал его ненавидеть.

Из-за ревности, что братья считают, что они больше не могли жить в мире с Хосе. Они обращались с ним жестоко. Они относились к нему с грубостью. Вот как ненавистников действовать с детьми Божьими.

Иосиф своей мечты. Хотя это и не понимают его братьев, а не его отец Иосиф не сдаваться и не отказываться от своей мечты. Из-за мечты, что Иосиф и выгоды, полученной от отца его братьев, которые уже не любил его решили уничтожить его.

Иосиф даже имея свои мечты разбиты, даже не играл в яму, а затем был взят в плен в далекие земли Египетской никогда не шептал или брошенные веры в Бога своего. Он поднял голову и думал, я сделаю все возможное. Если я делаю так, что мой Бог будет продолжать выполнять меня и благословил меня.



2 Но Господь был с Иосифом, и он стал процветающим, и был в доме господина своего, Египтянина. 3 И увидел господин его, что Бог был с ним, и он успех в руке его что бы он ни брался. 4 И снискал Иосиф благоволение в глазах его, и служил, так что заставил его над домом своим и в руки его все у него было. 5 Поскольку установить в качестве управляющего его дома и по всем своим имуществом, Господь благословил египетских дом ради Иосифа, и благословение Господне на всем, что он в доме и в поле. 6 Потифара оставили все в руки Иосифу, чтобы он ничего не знал о, что было с ним, если он не ел хлеба. Иосиф был красив по форме и внешнему виду.

Бытие 38:2 до 8



Иосиф, даже в неволе и процветал в сложных условиях. Иосиф процветал только потому, что он был Богом. Бог процветал Иосиф, потому что он был с ним;

Наш Всемогущий Бог не только процветал обильно благословил Иосифа, а также кто была хорошей, и все, что он сделал или коснулся. Бог благословит всех событиях и деятельности Иосифа Как Иосиф был верным и послушным в маленьких, Бог Отец, возложенных на него изо дня в день все больше и больше.





Как же я могу сделать это великое зло и грех против Бога?

Бытие 39:9

Когда жена Потифара пытается соблазнить Иосиф пришел к нему, чтобы лечь с ней. Хосе полнота мудрости и страх Божий, потому что он ходил с Богом, он избавился от ловушки, что дьявол отложите ее в сторону для сбора Бога говорят эти красивые слова, которые мы должны гореть вечно в наших сердцах и духов:


 
Как же я могу сделать это великое зло и грех против Бога?

Бытие 39:9



Господа! Например своего великого слуги Иосифа в Египте место в наших сердцах двойную дозу великий страх и красивый, чтобы его имя Святого. Это замечательно! Это слишком мощная!

Аминь! И слава Богу!





17 И пересказала ему те же слова, говоря: раб Еврей которым вы принесли к нам пришел ко мне ругаться надо мною; 18, но, я подняла вопль и закричала, он оставил меня, чтобы покрыть и убежал вон. 19 Когда господин его услышал слова жены своей, которая говорила с ним, говоря: так сделал со мною раб твой, воспылал гнев его. 20 Тогда Господь Иосиф взял его и посадил в темницу, где заключены узники царя были в заключении, и был он там в тюрьме.



Бытие 39:17 до 20





Даже будучи верным Богу Отцу и его босс Джозеф был обиженным снова и снова был помещен в тюрьму. Для второй раз, Иосиф увидел его мечты и планы, бросили в яму. Но он никогда не пробормотал. Он снова поднял голову и пошел, чтобы сделать этот момент бедствия еще одну возможность, чтобы прославить Бога с их верой и их свидетельство жизни.

С радостью и обновленный дух поднял Хосе не идти под и двинулись дальше.






 
21 Но Господь был с Иосифом, протягивая ему милость и даровал ему благоволение в глазах тюремщика, 22, которая дала в руки Иосифу всех узников, находившихся в тюрьме, и это был Иосиф, кто заказал все, что было там. 23 тюремщик не уход от всего, что было в руках Иосифа, потому что Господь был с ним, добавляя все, что он совершил

Бытие 39:21 до 23



В тюрьме Иосиф пробормотал нет, и не отказались от Всемогущего Бога, Отца снова утешал и восстановлен до того времени большое несчастье. Даже в сложных условиях в тюрьме, и Иосиф не отрицают подарки, что Бог поставил и авиации по мере возможности следить за всеми нуждающимися.

В течение некоторого времени искренне надеется, Джозеф в ближайшее время, что тюрьма, но его свобода не пришла. Иосиф не отчаиваться и упорно на доверии, вера и надежда, что скоро Господь получить его. Прошло время, и ничего не произошло. Но Иосиф продолжал думать позитивно и надеясь на Господа.








 
14 И послал фараон и позвал Иосифа, и они поспешно вышел из темницы. Он побрился, переоделся и предстал пред лице фараона. 15 И сказал фараон Иосифу: мне приснился сон, и никто не может его интерпретировать. Но вы слышали, что, выслушав сон можно интерпретировать. 16 И сказал Иосиф фараону: это не я, но Бог дает ответ во благо фараону.

Бытие 41:14 до 15



Как Иосиф ждали с верой и доверием в Господь Бог наш отдать ему справедливость, и он был освобожден от цепей дьявола. Уже выпущен Джозеф было предложено использовать подарки Бог дал ему, и он отказался.



39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты. 40 ты будешь над домом моим, и ваш голос будет регулировать весь народ мой; только престолом я буду больше тебя. 41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою. 42 И снял фараон руки перстень и надел его на руку Иосифа, одетый в одежды из виссона, и дал ей шею золотое ожерелье. 43 Кроме того, взял его до своего второго автомобиля, и они кричали перед ним, лук колено. Так фараон поставить над всей земле Египетской. Тем не менее 44 И сказал фараон Иосифу: я фараон, и без вас, потому что никто не будет поднимать руки или ноги во всей земле Египетской. 45 нарек фараон Иосифу-Zafnate Paneã, и дал ему в жену Асенефу, дочь Потифера, жреца Ом. И пошел Иосиф по всей земле Египетской. 46 Теперь Иосифу было тридцать лет, когда он предстал пред лице фараона, царя Египетского. И вышел Иосиф от фараона, и прошел по всей земле Египетской.

Бытие 41: 39-46



С Силой Бога, Сына и Святого Духа точно и Хосе играл Страх Господень в их служении. Из-за этого, Бог значительно возвысил его доставки гораздо больше вещей для его администрирования честь и славу Бога Отца Вседержителя.

 

COMO SER FELIZ

USE O PODER DA SUA FÉ EM DEUS

NÃO ENCONTROU? PESQUISE AQUI

SIGA-NOS E RECEBA AS NOSSAS ORAÇÕES

Arquivo do blog